"Горячая линия": +7 (36561) 2-20-44

• Медкомиссии

Отделение платных услуг. Порядок работы

Часы работы отделений, специалистов

В период с 3 по 8 апреля 2018 года пройдет ежегодная Всероссийская акция «Будь здоров!» (далее – Акция), приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России.

Партнерами выступают: Росмолодежь, ФГБУ «Роспатриотцентр», «Российское движение школьников», Ассоциация волонтерских центров.

«Здоровье для всех» - тема акции, определенная Всемирной организацией здравоохранения в 2018 году.

Основными целями Всероссийской акции «Будь здоров!» является формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

Волонтеры-медики займутся организацией брейн-рингов, профилактических квестов, интерактивных «энерго-точек», дебатов «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?», массовых зарядок. В школах пройдут тематические уроки по основам здорового образа жизни. В социальных сетях каждый желающий сможет поделиться «лайф-хаками» здорового образа жизни, полезными советами и историями личных примеров ведения ЗОЖ. Участником Акции может стать любой желающий.

«Энерго-точки» будут «заряжать» идеей ведения здорового образа жизни всех участников Акции и помогать им приобретать основные навыки по сохранению собственного здоровья и здоровья близких. Все желающие смогут принять участие в блиц-опросах, тематических играх по теме Акции и поучаствовать в флешмоб-зарядке.

В различных субъектах Российской Федерации пройдут открытые уроки по здоровому образу жизни, гостями которых станут региональные руководители здравоохранения.

В рамках Акции будет дан старт Всероссийскому конкурсу проектов в сфере профилактической медицины и здорового образа жизни Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», целью которого является выявление лучших практик в сфере привлечения волонтеров к популяризации ЗОЖ. Финалисты получат информационную, экспертную и методическую поддержку реализующихся проектов.

Справка: «Волонтеры-медики» – это ключевой общественный ресурсный центр волонтерства в сфере здравоохранения.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» зародилось в 2013 году с проекта «Волонтеры Склифа» и сейчас является ключевым общественным ресурсным центром волонтерства в сфере здравоохранения.

Миссия Движения – оказание широкой помощи в сфере здравоохранения и возрождение традиций милосердия. Открыто 71 региональное отделение, 13,5 тысяч волонтеров.

Направления работы ВОД «Волонтеры-медики»: помощь медицинскому персоналу, санитарно-профилактическое просвещение населения, профориентация школьников в медицину, медицинское обеспечение спортивных и массовых мероприятий, популяризация кадрового донорства, здоровый образ жизни.

Источник: МЗ РФ

ozenka org