Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Её центральным звеном является оперативно-диспетчерский отдел ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». На базе оперативно-диспетчерского отдела осуществляется централизованный прием вызовов скорой медицинской помощи от жителей столицы Крыма и Симферопольского района.

С этой целью организовано 6 круглосуточных постов диспетчеров по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их для исполнения на 7 подстанций Симферополя.

Кроме того, создан круглосуточный пост старшего врача смены для оперативного управления диспетчерами и бригадами скорой медицинской помощи.

В среднем оперативно-диспетчерский отдел регистрирует в сутки около 400 вызовов скорой медицинской помощи.

Распределение вызовов осуществляется между 7 подстанциями Симферополя (28-30 бригад скорой медпомощи).Каждая бригада скорой помощи теперь получает планшет, на который диспетчер сбрасывает максимум информации о пациенте.

«Единая диспетчерская служба с применением новейших программных разработок организована на базе центра медицины катастроф полгода назад. С каждым днем система совершенствуется и на данный момент вышла на принципиально новый уровень развития. В структуре осуществляется автоматизированная обработка вызовов скорой медицинской помощи в единой медицинской информационно-аналитической системе Минздрава Крыма «Промед», интегрированной с ГЛОНАСС-сервисом мониторинга объектов «Виалон».

Прием вызова включает формирование талона вызова в электронной форме с аудиозаписью диалога. Подобные диспетчерские центры организованы в 14 населенных пунктах Республики Крым: В Симферополе, Бахчисарае, Белогорске, Керчи, Феодосии, Судаке, Ялте, Алуште, Алупке, Евпатории, Саках, Джанкое, Красноперекопске и Армянске», - отметил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

Сейчас идет поэтапная реорганизация диспетчерских постов в сельских населенных пунктах с переадресацией вызова на основные подстанции. Срок реализации — конец 2017 года. Также в течение 2018 года планируется осуществить настройку маршрутов звонков в рамках единой сети АТС, увеличить число постов в оперативно-диспетчерском отделе до десяти.

Служба скорой медицинской помощи ежедневно принимает до 1000-1500 вызовов, еженедельно - до 10 тысяч, ежемесячно – порядка 47 тысяч.

Кроме того, в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи было презентовано структурное подразделение дополнительного профессионального образования «Крымский симуляционный центр экстренной медицины»

Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи поднялся на новый, более современный уровень оснащённости. Новейшее оборудование позволяет оперативнее реагировать на экстренные вызовы, а крымские медики теперь имеют возможность получать необходимые навыки в специально оборудованном Крымском симуляционном центре экстренной медицины.

Сотрудники центра на специальном тренажёре продемонстрировали технику реанимации пациента с остановкой сердца. На другом тренажере отработали классические роды и роды с осложнениями. При этом проконтролировать правильность действий помогает электронное оборудование. Есть в центре и уникальный интерактивный тренажёр, в России таких - единицы. Его закупили, в первую очередь, для предстоящей аттестации крымских медиков.

Новую систему обучения высоко оценил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

« Такая подготовка в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи весьма ценна для молодых докторов и фельдшеров. Мы, в своё время, обучались на пациентах, а сейчас молодой специалист уже подготовлен теоретически и практически к работе, он не пугается и не впадает в панику. Я считаю, что скорая медицинская помощь – это передовой отряд, это люди, которым нужно поклониться, ведь в жизни бывают такие моменты, когда надеяться можешь только на сотрудников скорой медицинской помощи. В ближайшем будущем в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи будет работать санитарная авиация, что позволит спасать еще больше человеческих жизней», - отметил Александр Голенко

С сентября 2017 года на базе вновь созданной структуры планируется обучение сотрудников скорой медицинской помощи, медицинских организаций по программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации и профессиональная переподготовка) для врачей и среднего медицинского персонала.

Справка: для организации обучения сотрудников скорой медицинской помощи, медицинских организаций, ведомств, участвующих в ликвидации последствий ЧС ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» закуплено оборудование (мультимедийное, симуляционное, имитационное) на общую сумму 30 909 798 руб. За октябрь-декабрь 2016 года проведено более 90 занятий с сотрудниками скорой медицинской помощи Республики Крым, сотрудниками МЧС, МВД, спец. подразделений. Обучено более 700 человек.

С января 2017 г. проведено 356 занятий, обучено более 1000 специалистов.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым