Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Севастополе спокойная, заболеваемость в городе, как и в большинстве субъектов Российской Федерации низкая. Показатели заболеваемости ОРВИ среди всех возрастных групп остаются ниже эпидемических порогов.

На 41-й неделе с 3 по 9 октября мониторинга заболеваемости ОРВИ — заболели 1248 человек, интенсивный показатель на 10 тысяч населения ниже эпидемического порога в 1,7 раза.

Основной мерой специфической профилактики гриппа является вакцинация.

В городе Севастополе для иммунизации населения против гриппа в эпидсезоне 2016-2017г.г. было приобретено из средств федерального бюджета 113202 дозы противогриппозных вакцин. По данным Департамента здравоохранения Севастополя в город поступили вакцины против гриппа «Гриппол плюс», «Ультрикс» (для вакцинации детского населения), «Совигрипп» (для вакцинации взрослого населения).

В г. Севастополе продолжается активная предсезонная вакцинация против гриппа.

Вакцина обеспечивает защиту от тех вирусов гриппа, которые являются наиболее актуальными в текущем эпидемиологическом сезоне и входят в ее состав, а именно:

-А/California/7/2009(A1H1),

-A/Hong Kong/4801/2014(A3H2),

-B/Brisbane/60/2008.

Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов.

По состоянию на 07.10.16 в г. Севастополе привито против гриппа – 81478 человек, что составило 19,8% от всего населения, в т.ч. взрослых – 53931 человек, детей – 27547 человек.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана контингентам из групп риска:

детям начиная с 6 месяцев,

  • людям преклонного возраста,
  • страдающим хроническими заболеваниями,
  • медицинским работникам,
  • учителям, студентам,
  • работникам сферы обслуживания, транспорта,
  • беременным.

Вакцинация проводится не позднее, чем за 2 - 3 недели до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Привиться от гриппа на безвозмездной основе можно в территориальных поликлиниках как по месту прикрепления, так и по месту работы.

По согласованию с руководителем медицинской организации возможна организация вакцинации сотрудников предприятий непосредственно на рабочих местах силами выездных прививочных бригад. Для вакцинации против гриппа в поликлиниках по месту работы руководителю предприятия необходимо представить списки сотрудников в территориальную поликлинику.

Привиться от гриппа можно и в негосударственных медицинских организациях за счёт средств организаций и граждан.

На прошедшей неделе завершена иммунизация сотрудников Территориального отдела по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе Севастополе» в городе Севастополе. Всего вакцинировано – 104 сотрудника - 100% от подлежащих вакцинации, не имеющих медицинских противопоказаний. Ни у одного из привитых против гриппа не зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений после прививки. Данное мероприятие проводится ежегодно и позволяет снизить заболеваемость в коллективе, сократить прерывание трудового процесса в период подъема заболеваемости.

Территориальный отдел по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю рекомендует руководителям организаций позаботиться о своих сотрудниках и своевременно привить их против гриппа.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу и организация проведения вакцинации против гриппа среди севастопольцев и работающих в г. Севастополе находится на постоянном контроле Территориального отдела по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Не откладывайте вакцинацию, защитите себя и своих близких от гриппа и его осложнений заранее!

Источник: Роспотребнадзор Крыма

str kr  Свиной грипп А(H1N1)

str kr  Как защититься от гриппа А(H1N1)2009 ?

str kr  ГРИПП. ПОДРОБНЕЕ...