Приёмная: +7 (36561) 6-70-60

Министерство здравоохранения Республики Крым информирует гостей и жителей республики о действии порядка ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации. Соответствующий порядок утвержден постановлением Правительства РФ. В соответствии с законодательством, допускается ввоз только зарегистрированных в России препаратов,

а ввоз фальсифицированных, недоброкачественных и (или) контрафактных лекарственных средств - запрещен.

Министерство здравоохранения Республики Крым обращает внимание гостей республики и граждан других государств, приезжающих как частных лиц – ввоз лекарств в таких случаях возможен только для личного использования. Вместе с этим, для ввоза препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, необходимо наличие документов, подтверждающих назначение пациенту указанных медикаментов.

В документах, их заверенных копиях или заверенных выписках из них, должны содержаться сведения о наименовании и количестве назначенного лекарства. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним нужно приложить нотариально заверенный перевод на русский язык.

Нарушение статьи 16.3 КоАП – несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию – влечет наложение административных штрафов.

Источник: МЗ Крыма

k1Постановление Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. N 771 г. Москва "О порядке ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации"

Льготное лекарственное обеспечение. Документы

BlueЛьготное лекарственное обеспечение . Информация на сайте Министерства здравоохранения Республики Крым