Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Ежегодно Международная морская организация(International Maritime Organization, IMO) отмечает Всемирный день моря (англ. - World Maritime Day), припадающий на последнюю полную неделю сентября. День моря призван сфокусировать внимание сообществ на важнейших аспектах безопасности судоходства, мореплавания и защите окружающей морской среды.

WMD Logo 2015 English RGBТема Дня 2015 года -  «Профессиональная подготовка в морской сфере».

Всемирный день моря в этом году будет отмечаться в четверг, 24 сентября.

Тема этого года призвана привлечь внимание к особенностям профессиональной подготовки в морской сфере, особенно его качеству и соответствию современным условиям.

Точную дату празднования каждое государство устанавливает для себя индивидуально, но празднование обязательно должно состояться в рамках последней полной недели сентября. Штаб-квартира и учредители IMO в 2009 году решили отмечать его 24 сентября. Параллельно в этот день празднование будет проходить в США.

Генеральный секретарь IMO каждый год выступает с обращением по случаю Всемирного дня моря, а также определяет тему дня. Тема Всемирного дня моря в 2009 году - "Климатические изменения: вызов и для IMO тоже!". В 2008-м темой было: "IMO: 60 лет на службе судоходства". На 2008 год припал целый ряд годовщин и знаменательных дат для IMO. Так, 6 марта исполнилось 60 лет со дня принятия Конвенции IMO на конференции, состоявшейся в 1948 году в Женеве под эгидой ООН, а 17 марта исполнилось 50 лет со дня вступления в силу этой Конвенции в 1958 году.

Инаугурационное заседание IMO, первоначально известной как Морская консультативная организация, прошло в Лондоне в 1959 году. Цели этого специализированного агентства ООН заключаются главным образом в том, чтобы "механизм сотрудничества правительств в области правительственного регулирования и практики в технических вопросах любого рода, затрагивающих международное торговое судоходство, поощрять и содействовать всеобщему принятию наиболее высоких из практически осуществимых стандартов в вопросах безопасности на море, эффективности судоходства, предотвращения и взятия под контроль загрязнения моря с судов". Организация также имеет полномочия заниматься административными и юридическими вопросами, относящимися к ее области деятельности.

Традиционно День моря проводится в детских садах, школах, библиотеках в форме конкурсов, фестивалей, рассказывающих подрастающему поколению о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения. Достаточно часто общественные организации отмечают этот праздник уборкой публичных пляжей, а также митингами и шествиями в защиту морей.

Источник: http://www.vampodarok.com 

str kr16 сентября - Международный день охраны озонового слоя

str kr22 сентября - Всемирный день без автомобиля

str kr5 июня - Всемирный день окружающей среды