Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Тема Всемирного дня борьбы против рака 2022-2024 гг. "Заботы достойны все" (Close the Care Gap). Когда дело доходит до рака, многим из нас отказывают в базовой помощи, несмотря на то, что мы живем во времена впечатляющих достижений в области профилактики, диагностики и лечения рака. Это разрыв в равенстве, и он стоит жизней.

Люди, которые обращаются за онкологической помощью, сталкиваются с препятствиями на каждом шагу. Доход, образование, географическое положение и дискриминация по признаку этнической принадлежности, расы, пола, сексуальной ориентации, возраста, инвалидности и образа жизни — вот лишь некоторые из факторов, которые могут негативно сказаться на уходе. Разрыв затрагивает всех, включая вас и ваших близких. Эти барьеры не высечены на камне. Их можно изменить.

Многолетняя кампания означает больше внимания и участия, больше возможностей для повышения глобальной осведомленности и, в конечном итоге, большего воздействия.

2022 г.: Осознание проблемы. Первый год кампании «Заботы достойны все» посвящен пониманию и признанию неравенства в лечении рака во всем мире. Это год, когда нужно поставить под сомнение статус-кво и помочь уменьшить стигматизацию; выслушать точки зрения людей, живущих с раком, и их сообществ, и позволить этому жизненному опыту направлять наши мысли и действия.

Именно так мы можем начать представлять себе лучший способ ведения дел и строить более справедливое видение будущего — будущего, в котором люди будут вести более здоровый образ жизни и иметь лучший доступ к медицинским и онкологическим услугам, независимо от того, где они родились, растут, стареют, работают или живут.

Онкологические заболевания – вторая причина смертности в мире. Вместе мы можем изменить ситуацию.

Несмотря на то, что на наш век приходятся невероятные открытия в области профилактики, диагностики и лечения рака, многие из нас, кто нуждается в помощи в связи с болезнью, вынуждены преодолевать барьеры на каждом шагу. Доход, образование, место жительства и дискриминация по признаку этнического происхождения, пола, сексуальной ориентации, возраста, инвалидности и образа жизни – это лишь некоторые из факторов, которые могут негативно сказываться на получаемой медицинской помощи.

Поэтому темой Всемирного дня борьбы против рака в этом году стал лозунг «Долой барьеры на пути к выздоровлению».

Его цель – способствовать росту осведомленности о проблеме неравенства при обращении за медицинской помощью. С этой проблемой сталкивается почти каждый пациент, независимо от того, в насколько благополучной стране он или она проживает.

Цена проблемы – человеческие жизни.

Тема кампании 2022 - 2024 гг.: "Заботы достойны все".

Кем бы вы ни были, в ваших силах уменьшить влияние рака на вашу жизнь, жизнь ваших близких и весь мир.

Первый год кампании «Долой барьеры на пути к выздоровлению» будет посвящен анализу и признанию несправедливости, с которой сталкиваются пациенты
при получении онкологической помощи во всем мире. Наши задачи – продемонстрировать непредвзятость, подвергнуть сомнению имеющиеся предположения и изучить реальные факты.

Мы сможем действовать и достигать целей только после того, как получим нужные сведения и разберемся в них.

Пришло время убрать барьеры на пути к выздоровлению.

Что мы имеем в виду, когда говорим о несправедливости?

В здравоохранении неравенство означает неравномерное распределение ресурсов. При этом несправедливость означает несправедливые и преодолимые различия в лечении или его результатах.

Разница может показаться незначительной, но устранение барьеров на пути к получению онкологической помощи заключается не только в том, чтобы обеспечить всех равными ресурсами.

Единого решения не существует, для каждой проблемы оно индивидуально. Справедливость кроется в том, чтобы дать каждому то, что нужно именно ему, и вывести всех на один уровень.

Знали ли вы?

В 2020 году онкологические заболевания стали причиной смерти около 10 млн людей.

70% смертей от онкологических заболеваний имели место в странах с низким и средним уровнем дохода.

Лечение онкологических заболеваний доступно менее чем в 30% стран с низким уровнем дохода (по сравнению с 90% для стран с высоким уровнем дохода).

Пятилетняя выживаемость при раке шейки матки у белых женщин в США составляет 71%. Для афроамериканок это значение не превышает 58%.

В Новой Зеландии представители народа маори умирают от рака в два раза чаще по сравнению с остальными народностями.

Онкологические заболевания приводят к гибели почти 10 млн людей в год, из которых около 70% приходится на лиц старше 65 лет, при этом пожилое население сталкивается с несоразмерными препятствиями при обращении за эффективной медицинской помощью.

Среди беженцев онкологические заболевания чаще диагностируются на более поздних стадиях, что дает худший прогноз.

Если реализовать подходящие стратегии распределения ресурсов для профилактики, ранней диагностики и своевременного и качественного лечения,
мы сможем спасать до 3,7 млн жизней ежегодно.

Источник: https://www.worldcancerday.org/

str krОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Подробнее...