Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В сентябре 2003 года в Европе было основано Общество Больных лимфомами при поддержке швейцарской фармацевтической компании «Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд.», которое объединило в себе 19 организаций по борьбе с лимфомами.

Сегодня общество насчитывает более 7000 членов – жителей Европы, Азии, Австралии, Северной и Южной Америк.

В 2004 году по инициативе Коалиции лимфомы (Lymphoma Coalition, LC) — организации, объединяющей 49 групп пациентов с лимфомой из 36 стран мира был учрежден Всемирный день распространения информации о лимфоме.

Основными целями программы является увеличение осведомленности общественности о лимфоме, информирование людей о симптоматических проявлениях болезни, для того чтобы способствовать ее раннему выявлению.

Лимфома представляет собой тип злокачественной опухоли, поражающей лимфатическую систему, в частности лимфатические узлы, костный мозг, вилочковую железу, селезенку.

Основными видами лимфомы является неходжкинская и Ходжкина.

Заболеваемость недугом в странах Западной Европы составляет 15 случаев на 100 тыс. населения в год. В России каждый год диагностируется свыше 11 тыс. новых случаев заболеваемости лимфомой. Это 4% от всех раковых патологий.

В начале манифестации заболевания первыми реагируют периферические лимфоузлы – они значительно увеличиваются в размерах, однако остаются безболезненными, что является прямым показанием к походу к врачу. Но так как болей нет, многие не торопятся обращаться к специалисту, что значительно снижает шансы на выздоровление и порой приводит к быстрому тяжелому развитию всех симптомов, плохо поддающихся лечению и с неутешительным прогнозом на будущее.

Если все же вы вовремя обратились к специалисту, то современные инновационные разработки вполне могут помочь справиться с данным заболеванием или, в крайнем случае, значительно повысить качество жизни пациента с лимфомой.

Вот почему 15 сентября онкологи всего мира обращают внимание общественности к проблеме лимфом. В этот день проводятся различного рода мероприятия – симпозиумы, общественные слушания и конференции, посвященные данной проблеме.

К информационной и просветительной работе привлекаются студенты медицинских ВУЗов, телерадиокомпании, печатные издания и просто неравнодушные люди. Их цель – донести в широкие массы важность ранней диагностики и серьезность последствий для здоровья такого заболевания, как лимфома.

При своевременном выявлении и качественной терапии лимфома излечима в 80% случаев, ведь современная медицина достигла невероятных успехов в сфере лечения онкологических болезней.

На сегодняшний день созданы высокоэффективные противоопухолевые препараты, способствующие улучшению взаимодействия с иммунными клетками, что позволяет уничтожать патологические элементы.

Большинство нынешних препаратов низкотоксичны и хорошо переносятся пациентами. Их эффективность и безопасность подтверждена многочисленными клиническими исследованиями. Поэтому нынешние технологии позволяют полностью излечивать или существенно улучшать качество жизни больных лимфомой.

Источники: http://www.eparhia-ufa.ru/ , http://med36.com

str krКонсультация онколога