Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

«Усилия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков должны быть увязаны с нашей работой по созданию более широких возможностей на основе обеспечения справедливого и устойчивого развития.

Мы должны неизменно стремиться к тому, чтобы сделать слабых и уязвимых более сильными и стойкими».

Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного потребителя. От урожая наркосодержащих культур и деятельности наркокартелей могут зависеть фермерские хозяйства, целые общины могут находиться в зависимости от незаконного оборота наркотиков и разгула преступности.

В 1998 году, в ходе своей специальной сессии, посвященной совместной борьбе с мировой проблемой наркотиков, Генеральная Ассамблея приняла Политическую декларацию по борьбе с наркотиками, в которой, в частности, говорится: «Наркотики представляют серьезную опасность для здоровья и благополучия всего человечества, независимости государств, демократии, стабильности наций, структуры всех обществ, а также достоинства и надежд миллионов людей и их семей».

Злоупотребление наркотическими средствами, их производство и незаконный оборот уже тогда считались ключевыми направлениями борьбы с незаконными наркотиками.

Окончание первого столетия международного контроля над наркотиками, начало которому было положено в Шанхае в 1909 году, совпало с завершением десятилетия усиления контроля над наркотиками (1991–2000 годы), провозглашенного на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной проблеме наркотиков.

В своей резолюции 63/197 от 18 декабря 2008 года Генеральная Ассамблея признала, что, несмотря на продолжающуюся активизацию усилий международного сообщества, мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения и безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности и суверенитета государств и что она наносит ущерб социально-экономической и политической стабильности и устойчивому развитию. Она призвала Комиссию и Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) продолжать свою работу по международному контролю над наркотиками и настоятельно призвала все правительства оказывать максимально возможную финансовую и политическую поддержку Управлению, с тем чтобы позволить ему продолжать, расширять и укреплять, в рамках его мандатов, свою оперативную деятельность и деятельность в области технического сотрудничества.

str krУзнайте правду о наркотиках

Темы Дня

2014 год: «Расстройства, связанные с употреблением наркотиков, можно предупредить и излечить»
2013 год: «Пусть твоим новым наркотиком станет здоровый образ жизни»
2012 год: «Всемирная кампания по борьбе с наркотиками»
2011 год: «Противодействия обороту незаконных наркотиков и организованной преступности»
2010 год: «Думай о здоровье, а не о наркотиках»
2009 год: «Твоя жизнь под контролем наркотиков? Твоя жизнь. Твое общество. Нет места наркотикам!»
2008 год: «Твоя жизнь под контролем наркотиков? Твоя жизнь. Твое общество. Нет места наркотикам!»
2007 год: «Твоя жизнь под контролем наркотиков? Твоя жизнь. Твое общество. Нет места наркотикам!»
2006 год: «Позаботься о себе ... сделай «здоровый» выбор»
2005 год: «Наркотики — не детская игра»
2004 год: «Наркотики — лечение работает»
2003 год: «Давайте поговорим о наркотиках»
2002 год: «Злоупотребление наркотиками и ВИЧ/СПИД»
2001 год: «Спорт против наркотиков»
2000 год: «Реальность, как она есть: отказ, коррупция и насилие»

str krДокументы ООН

str krДополнительные ресурсы ООН

str krБрошюры

Информационные бюллетени

str krДля детей

str krДля подростков

str krДля родителей

str krДля учителей

Мероприятия 2015 года

Всемирный доклад о наркотиках будет представлен государствам-членам в Вене 26 июня 2015 года исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым. Доклад был выпущен в рамках специального мероприятия 58-й сессии Комиссии по наркотическим средствам.

Всемирный доклад о наркотиках представляет собой годовой обзор основных изменений, произошедших на рынках различных наркотических веществ и касающихся различных вопросов, — от производства до незаконного оборота, включая появление новых маршрутов и методов деятельности, а также потребление.

В первой главе 1 Всемирного доклада о наркотиках за 2015 рассматриваются спрос и предложение опиатов, кокаина, гашиша, стимуляторов типа амфетаминов и новых психоактивных веществ. В сентябре страны примут новую повестку дня в области развития. Во второй главе освещается связь между переходом фермеров , выращивающих незаконную продукцию, на альтернативные сельскохозяйственные культуры, и более широкой повесткой дня в области развития.

Источник: ООН

str krUNODC - Управление ООН по наркотикам и преступности  

str krФедеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Региональное управление по Республике Крым

str krФедеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков