Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

В преддверии нового учебного года в период с 14 по 25 августа 2023 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию», посвященную вопросам безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, дадут пояснения к действующим нормативным требованиям к категории товаров, предназначенных для детей и подростков.

На официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации можно ознакомиться с рекомендациями по выбору школьной формы, ранцев и портфелей, а также по организации рабочего места школьника и его режима дня.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках «горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Источник: Роспотребнадзор

С 14 августа по 25 августа 2023 г. специалисты ФБУЗ «ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» проводят консультирование по телефону «Горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Время проведения консультаций по телефону +79789905682:

ежедневно с 14 августа по 25 августа 2023 г. с 9-00 до 17-00 ч.

(выходные: суббота, воскресенье).

Читать также: