Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

В период с 19 по 30 июня 2023 года Роспотребнадзор проводит всероссийскую «горячую линию», посвященную вопросам защиты прав потребителей при оказании туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

Специалисты Роспотребнадзора разъяснят, каким комплексом прав обладают туристы. Расскажут, что делать, если вашими правами пренебрегли, как правильно составить претензию и добиться исполнения положений договора об оказании услуг.

Граждан также проконсультируют по вопросам инфекционных угроз, актуальных в зарубежных странах, проинформируют о профилактических прививках, необходимых при посещении отдельных территорий

Телефоны региональных "горячих линий", а также информация о режиме работы доступна на сайтах управлений Роспотребнадзора. На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Источник: Роспотребнадзор

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проводит консультации потребителей по вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

За консультацией по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг потребители могут обратится по телефону горячей линий +7 (978)919-11-24.

По вопросам об инфекционных угрозах за рубежом граждане могут получить консультацию по телефону горячей линии +7(978)919-11-46.

Специалисты Межрегионального управления проведут консультации гражданам по вопросам рекомендаций в условиях жаркой погоды по питанию, по купанию, по прививкам, расскажут какая вода безопасна, окажут консультации по актуальной эпидситуации за рубежом, расскажут о правилах безопасного поведения на отдыхе, о правах потребителей при оказании туристических услуг.

Время проведения консультаций: с 19 июня по 30 июня 2023 года с 10.00 до 17.00 часов (13.00 - 13.45 перерыв)

Источник: Роспотребназор Крыма

С 19 июня по 30 июня 2023 года проводится работа горячей линии по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Специалисты ФБУЗ "ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе" по телефонам "горячих линий" консультируют граждан по следующим актуальным вопросам:

- рекомендации в условиях жаркой погоды, по питанию, по прививкам, какая вода безопасна для питья;

- рекомендации по купанию;

- консультации по актуальной эпидситуации за рубежом;

- правила безопасного поведения на отдыхе;

- информация при задержке авиарейсов.

Телефоны «Горячей линии»: (3652) 25-33-71; (3652) 27-00-16.

Время проведений консультаций:

ежедневно с 19 июня по 30 июля 2023г. 09.00. до 15.30.

(выходные: суббота, воскресенье).

Источник: ФБУЗ "ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"

Читать также: