Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В связи продолжающейся неблагополучной эпидемической ситуацией в мире, по новой коронавирусной Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю на территории полуострова продолжается комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий в соответствии с разработанными Роспотребнадзором инструкциями и алгоритмами, и другими нормативными документами.

На территории полуострова организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, обеспечено взаимодействие с государственными контрольными органами в пунктах пропуска через государственную границу, отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию; обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приёму больных из неблагополучных территорий; проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами; определён алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию.

По состоянию на сегодняшний день всего в мире известно о 114085 подтверждённых случаях новой коронавирусной инфекции.

В 101 странах мира вне КНР зарегистрировано 33161 случаев. Наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в Италии - 9172 случаев, Республике Корея - 7513 случаев, Иране - 7161 случай, Франции - 1412, Германии - 1224 случая.

По состоянию на 10.03.2020 больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) на территории Республики Крым и г. Севастополя не зарегистрировано.

За период мониторинга в инфекционные стационары Республики Крым и г. Севастополя было госпитализировано 14 человек с признаками ОРВИ, в анамнезе которых установлен факт пребывания в Китайской Народной Республике.

По данным случаям организован и проводится полный комплекс предусмотренных противоэпидемических мероприятий, проводится трёх уровневый лабораторный скрининг, организовано медицинское наблюдение за контактными.

У 12 ти лиц при 3х кратном лабораторном контроле результаты на инфицирование новым коронавирусом отрицательные, заболевшие выписаны. От 2х заболевшего материал находится в работе.

Управлением осуществляется работа по контролю за лицами прибывающими транзитными рейсами из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран. При получении информации о прибывающих лицах, информация о них немедленно передаётся в медицинские организации Республики Крым и г. Севастополя. За лицами устанавливается ежедневное медицинское наблюдение на дому, и 2х кратное лабораторное обследование.

Ситуация находится на особом контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Основные симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

  • высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затруднённое дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

Основные меры по профилактике коронавирусной инфекции

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щётка).

Источник: Роспотребназор Крыма

k1КОРОНАВИРУС. Подробнее...