Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения в странах северного полушария продолжает нарастать активность вирусов гриппа. Так, в 24-х странах Европейского региона, в том числе в Австрии, Бельгии, Греции, Грузии, Израиле, Италии, Испании Латвии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Португалии, Словении, Турции, Украине, Франции, Великобритании зарегистрировано широкое распространение гриппа.

На 4 неделе 2020 года (20.01.2020-26.01.2020) в целом на территории Российской Федерации отмечается рост географического распространения заболеваемости ОРВИ, при этом доля вирусов гриппа в пейзаже циркулирующих респираторных вирусов увеличивается, а респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и других) снижается.

Превышение недельных эпидемических порогов среди населения в целом отмечено в 11-ти субъектах Российской Федерации, а также в 6-ти центральных городах субъектов Российской Федерации (без превышения эпидемического порога по субъекту Российской Федерации).

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом в стране было привито более 73,95 млн. человек (50,5% от численности населения).

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Источник: Роспотребназор

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Крым и г. Севастополе

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения. В структуре инфекционной заболеваемости на грипп и ОРВИ приходится до 90-95% случаев от всех регистрируемых в стране инфекционных заболеваний.

В Крыму эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ по прогнозам ожидается в феврале текущего года.

По данным оперативного еженедельного мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Крыма регистрируется уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, не превышающий значений эпидемических порогов.

По состоянию на 27 января 2020 года в Республике Крым в сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 22,2%. Заболели ОРВИ 5723 человек (показатель на 10 тыс.нас. – 28,9). Среди заболевших преобладают дети до 14 лет, удельный вес которых составил 70,5% (4036 сл., показатель – 123,6).

В г.Севастополе заболеваемость ОРВИ выше уровня предыдущей недели на 57%. Заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 1448 лиц (показатель – 33,16), из них детей – 1025 (показатель – 149,3).

При проведении мониторинговых лабораторных исследований материала от больных с респираторной патологией установлено, что с начала эпидсезона 2019-2020 г.г. (сентябрь – январь) на полуострове преобладают респираторные вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы и др.).

Чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ:

–сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте;

–пользуйтесь маской в местах скопления людей;

–избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют;

–регулярно и тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;

–регулярно проветривайте и делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь;

–увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь;

–добавьте в рацион питания продукты, содержащие витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), блюда с добавлением чеснока и лука;

–ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансировано питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Уважаемые жители Крыма! Будьте внимательны к своему здоровью!

Источник: Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"

str krГРИПП. Подробнее...