Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю продолжается оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями на территории полуострова. На 7 неделе 2019 года в Республике Крым и г. Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Так в Республике Крым (период с 11.02.2019 по 17.02.2019) заболело респираторными инфекциями 9711 человек, показатель на 10 тысяч/населения 50,7. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 28,5%

В г. Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 2474 человека, показатель на 10 тысяч/населения – 56,6, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 10,3.

Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах населения, за исключением возрастной категории от 3 до 6 лет, где отмечается заболеваемость с отрицательным темпом прироста.

Продолжается активная циркуляция вирусов гриппа А, преимущественно типа  H3N2 .

С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях.

Так за прошедшую неделю в Республике Крым частично учебный процесс приостанавливался в 15 школах, в которых на карантин были закрыты 47 классов, в 5 дошкольных учреждениях закрывались 10 групп. В г. Севастополе в 27 школах города было закрыто 62 класса, в 12 дошкольных учреждениях 17 групп.

В связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости респираторными инфекциями в Республике Крым, с целью своевременного введения ограничительных мероприятий, с 11.02.2019 Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым проводиться ежедневный мониторинг уровня заболеваемости.

Ситуация находится на контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю напоминает об основных мерах профилактики респираторных инфекций:

При появлении признаков респираторного заболевания (повышенная температура, насморк, кашель и/или боли в горле и др.) необходимо обратиться за медицинской помощью и оставаться дома. Заболевшего рекомендуется разместить в отдельной комнате, обеспечив в помещении влажную уборку проветривание.

Родителям при заболевании ребенка не следует отправлять его в школу или детский сад. Это опасно развитием осложнений для заболевшего и заражением для других здоровых детей, находящихся в организованном коллективе.

Респираторные вирусы могут распространяться через загрязненные руки или предметы, поэтому мытье рук с мылом после посещения общественных мест, дезинфекция окружающих предметов и влажная уборка помещений очень актуальна.

Повышению сопротивляемости организма и снижению риска заражения способствует полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, занятия спортом, пребывание на свежем воздухе, применение витаминных препаратов. Необходимо избегать переутомления и стрессовых ситуаций.

В Межрегиональном управлении открыт телефон «горячей» линии по актуальным вопросам профилактики респираторных заболеваний (+79789191123).

str krГРИПП. Подробнее...