Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

По информации ЕРБ ВОЗ в странах Европейского региона продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В 2 – х странах региона отмечается широкое распространение вирусов гриппа, в 3 – х странах – региональное, в 26 – ти странах регистрируются спорадические случаи заболевания гриппом. На 51 неделе (17.12.2018-23.12.2018) в целом на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ при росте активности циркуляции вирусов гриппа.

По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 1 – ом субъекте Российской Федерации. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в 6 – ти городах.

Среди детей 0–2 года превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 2–ух субъектах Российской Федерации, в возрастной группе 3–6 лет – в 1–ом субъекте Российской Федерации. Среди детей в возрастной группе 7-14 лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом не зарегистрировано.

Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом были превышены в 1–ом субъекте Российской Федерации.

Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии). Вместе с тем, в пейзаже циркулирующих вирусов продолжает возрастать доля вирусов гриппа (преимущественно типа А).

Роспотребнадзором осуществляется мониторинг за иммунизацией населения против гриппа.

Вакцинация проводится во всех субъектах Российской Федерации, на 21.12.2018 привито более 70,7 млн. человек, в т.ч. на средства, выделенные за счет других источников, привито более 8,5 млн. человек, из них за счет работодателей – более 5,8 млн. человек.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.