Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

По информации ЕРБ ВОЗ во всех странах Европейского региона активность гриппа продолжает оставаться на уровнях межсезонных показателей, в ряде стран регистрируются спорадические случаи заболевания гриппом. На 49 неделе (3.12.2018-9.12.2018) в целом на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ.

По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 1–ом субъекте Российской Федерации. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в 2-х городах.

В возрастной группе детей 0-2 года превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксировано в 1–ом субъекте Российской Федерации, среди детей возрастной группы 3-6 лет – также в 1–ом субъекте Российской Федерации, среди детей в возрасте 7-14 лет – в 3–х субъектах Российской Федерации.

Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом не были превышены.

Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии). Вместе с тем, в пейзаже циркулирующих вирусов возросла доля вирусов гриппа (преимущественно типа А).

Роспотребнадзором осуществляется мониторинг за иммунизацией населения против гриппа.

Вакцинация проводится во всех субъектах Российской Федерации, на 10.12.2018 привито более 69 млн. человек, в т.ч. на средства, выделенные за счет других источников, привито более 8,1 млн. человек, из них за счет работодателей – более 5,6 млн. человек.
Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Источник: Роспотребнадзор

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Крым и г. Севастополе на 49 неделе 2018 года (03.12.2018-09.12.2018)

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

В настоящее время на территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

На последней отчётной неделе (49 неделя 2018 года) в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5403 человека, показатель на 10 тысяч/населения 28,2. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается снижение уровня заболеваемости на 5,9% за счёт всех возрастных групп населения. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 13,2%.

В г. Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 1060 человек, показатель на 10 тысяч/населения – 24,7. Наблюдается снижение заболеваемости на 9,7%. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 31,5%.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована.

Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.

На территории полуострова завершена вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа. В ходе проведения массовой кампании иммунизации на полуострове иммунизировано против данной нозологии 961337 человек, в том числе 228242 детей, что составило 42,3% от совокупного населения.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополя.