Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В Крыму люди могут получить 19 из 20 профилей ВМП. В рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Крым в 2020 году высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) оказывают 16 медицинских организаций, среди которых 9 – государственные, 4 – федеральные и 3 – частной формы собственности.

С этого года стали доступными высокотехнологичные методы по профилю педиатрия (поликомпонентное лечение болезни Вильсона, тяжёлых форм мальабсорбции, а также наследственных нефритов, тубулопатий, стероидрезистентного и стероидзависимого нефротических синдромов).

За два первых месяца года исполнено 840 случаев госпитализации пациентов с применением методов ВМП общей стоимостью более 156 млн. рублей. Средняя стоимость оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи увеличилась и составляет 185 941 рубль, а в 2019 году она составляла 173 091 рубль.

В 2020 году по-прежнему наиболее востребованными профилями ВМП являются: «сердечно-сосудистая хирургия» и «травматология и ортопедия».

Следует отметить стремительный рост средней стоимости госпитализации по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» почти на 30 000 рублей.

В Республике Крым широкое внедрение получили методы ВМП при ишемической болезни сердца. Также, пациентам с нарушениями ритмов сердца проводится имплантация частотно-адаптированных одно-/двухкамерных кардиостимуляторов.

Следует отметить, что в Республике Крым ВМП по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» оказывают 3 медицинские организации: ГБУЗ РК «РКБ им. Н.А. Семашко» (находится на первом месте по количеству проводимого высокотехнологичного лечения и охватывает 49% сложившейся потребности на территории полуострова), МРМЦ ФНКЦ ФМБА России и Филиал ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму.

В рамках профиля «травматология и ортопедия» в 2020 году, так же как и в 2019 году, наиболее востребованным методом ВМП является имплантация эндопротеза сустава при артрозах и других нарушениях плотности и структуры кости (за январь-февраль проведено операций на сумму 18,8 млн. рублей). ВМП по данному профилю оказывает 8 медицинских организаций.

В целом развитию ВМП на полуострове уделено большое внимание: ежегодно увеличивается число задействованных больниц, расширяется спектр видов помощи и их финансирование.

Для застрахованных граждан ВМП проводятся по полису бесплатно.

Источник: ТФОМС Крыма

str krВМП. Подробнее...