Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 

Эксперты НМИЦ профилактической медицины разработали алгоритм установления групп здоровья при диспансеризации взрослого населения. Он дополняет приказ Минздрава «Об утверждении порядка проведения профилактического медосмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» № 124н.

Согласно материалам на сайте центра, к первой группе здоровья относятся взрослые от 18 лет и старше, у которых нет хронических неинфекционных заболеваний, других заболеваний или подозрений на них.

Пациенты в возрастной группе от 18 до 65 лет при наличии одного или более состояний из перечисленных (ожирение, общий холестерин выше 8 ммоль на литр, курение более 20 сигарет в день, риск пагубного потребления алкоголя, риск потребления наркотических психотропных веществ или высокий и очень высокий сердечно-сосудистый риск) отнесены ко II группе. В нее же рекомендуется включать всех лиц старше 65 лет независимо от наличия вышеперечисленных факторов. Основание – высокий риск болезней системы кровообращения (БСК) по критерию возраста.

Пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями (БСК, ХОБЛ, сахарный диабет 2-го типа и злокачественные новообразования или подозрения на них) отнесены к группе здоровья III А. В группу здоровья III Б входят пациенты, у которых хронические неинфекционные заболевания отсутствуют, но имеются или подозреваются другие, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи.

Новый порядок диспансеризации взрослого населения вступил в силу с 1 января 2018 г. С мая этого года начали действовать новые правила прохождения профилактических медосмотров, которые коснулись прежде всего людей старше 40 лет: они смогут проходить диспансеризацию ежегодно.

В соответствии с распоряжением правительства в 2019–2020 гг.х объявлена Всероссийская диспансеризация взрослого населения.

В соответствии с мероприятиями национального проекта «Здравоохранение» в 2019 г. профосмотры и диспансеризацию должны пройти 62 млн граждан. В 2018 г. профилактические обследования прошли 21 млн человек.

Источник: Медвестник

 

Подробнее в разделе  "ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДПОМОЩИ"

 

straxovie         goskontrol

Подробнее в разделе   "ОМС"