УТВЕРЖДЕНО приказом ГБУЗРК «Керченской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова»
№ ____ от __________2015г.

(Разработано в соответствии с приложением № 2 к Приказу Министерства здравоохранения Республики Крым от 31.12.2014г. № 349)

ПОЛОЖЕНИЕ
об отделении по оказанию платных медицинских услуг населению в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Крым «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова»

I. Общие положения, цели и задачи

1.1. Платные услуги населению предоставляется Государственным бюджетным учреждениями здравоохранения Республики Крым «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (далее - ГБУЗРК «Керченская больницы № 1 им. Н.И. Пирогова») для более полного удовлетворения потребности населения в медицинской помощи.

1.2. Предоставление услуг населению ГБУЗРК «Керченская больницы № 1 им. Н.И. Пирогова» осуществляется при наличии лицензии на оказание избранных видов деятельности, а также специального разрешения департамента здравоохранения и прилагаемых к нему документов.

1.3. Основной задачей отделения является реализация медицинских услуг населению.

1.4. Платные медицинские услуги предоставляются в соответствии с прилагаемым Перечнем (приложение № 1).

II. Принципы деятельности отделения

2.1. Отделение по оказанию платных медицинских услуг руководствуется в своей деятельности действующим законодательством.

2.2. Отделение оказывает платные медицинские услуги согласно перечню их видов и прейскуранту, утвержденному уполномоченным органом.

Отчет по результатам оказания платных услуг населению представляется ежеквартально в срок до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом по прилагаемой форме.

2.3. Штаты отделения устанавливаются согласно спросу на услуги. Оплата труда работников отделения осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

III Управление отделением

3.1. Руководитель отделения (далее подразделение) назначается приказом главного врача ГБУЗРК «Керченская больницы № 1 им. Н.И. Пирогова».

3.2. Руководитель подразделения осуществляет контроль за деятельностью отделения, от имени ГБУЗРК «Керченской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова» заключает договоры по оказанию платных услуг.

3.3. Руководитель подразделения в установленном порядке несет ответственность за:

- качество оказываемых медицинских услуг;
- выполнение оговоренных договором сроков оказываемых медицинских услуг;
- за сохранность собственности, материальных и других ценностей.

3.4. Главный врач ГБУЗРК «Керченской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова» осуществляет прием и увольнение персонала в соответствии с действующим законодательством.

IV.Цены (тарифы) на услуги

Платные медицинские услуги оказываются населению по ценам, утвержденным главным врачом ГБУЗРК «Керченской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова» и согласованным с департаментом здравоохранения.

V. Финансово - хозяйственная деятельность

Финансово - хозяйственная деятельность отделения осуществляется в соответствии с действующим законодательством российской Федерации.

VI. Ликвидация отделения по оказанию платных медицинских услуг населению.

Ликвидация отделения по оказанию платных услуг осуществляется по решению главного врача ГБУЗРК «Керченской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова» и оформляется приказом по учреждению.

k1Договор на оказание платных медицинских услуг. Информированное согласие на оказание платных медицинских услуг. АКТ выполненных работ