Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

regl1

Регламент
въезда и движения автотранспорта по территории
ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова»

1. Регламент въезда и движения автотранспорта по территории ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (далее – Учреждение) разработан в связи с необходимостью обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов безопасности, усиления антитеррористической и противопожарной защищенности, а также в целях создания беспрепятственных, благоприятных условий для своевременной доставки больных к местам получения лечебно-диагностической помощи.

2. Настоящий регламент устанавливает правила организации въезда и движения транспортных средств по территории Учреждения.

3. К территории Учреждения относятся земельные участки со зданиями строениями и сооружениями медицинского и вспомогательного характера, расположенные в адресах:

отделение № 1:

- г. Керчь, ул. Жени Дудник,1;
- г. Керчь, ул. Шлагбаумская, 39;
- г. Керчь, ул. Шлагбаумская, 32;

отделение № 2:

- г. Керчь, ул. 12 Апреля 1961 г., 1;
- г. Керчь, ул. Данченко, 18.

4. Ответственность за регулирование въезда и движения автотранспорта по территории Учреждения возлагается на заместителя главного врача по безопасности, контроль за исполнением данного Регламента – на заведующих хозяйством административно-хозяйственных отделений № 1 и № 2.

5. Допуск автотранспорта в адреса ул. Жени Дудник,1 и ул. 12 Апреля 1961 г., 1 осуществляется сторожами (вахтерами) круглосуточно, через КПП оборудованные автоматическими шлагбаумами, на основании «Списка автотранспорта, с разрешенным въездом и стоянкой на территории ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (далее – Список, приложение № 1), в который вносятся сведения о лицах и транспорте с постоянным разрешенным въездом и стоянкой и «Временного списка автотранспорта, с разрешенным въездом и стоянкой на территории ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (далее – Временный список, приложение № 2), в который вносятся сведения о лицах, транспорте и периоде разрешенного въезда и стоянки.

5.1 Допуск стороннего автотранспорта для стоянки на территории Учреждения или транзитного проезда через указанную территорию к смежным землепользователям, осуществляется сторожами (вахтерами) только по указанию/согласованию главного врача или одного из его заместителей, с внесением сведений об автотранспорте во Временный список.

5.2 Контроль нахождения автотранспорта по иным адресам осуществляется дислоцированным там персоналом.

5.3 Допуск автотранспорта через иные, вспомогательные въезды, допускается исключительно в интересах обеспечения хозяйственной деятельности Учреждения или в условиях чрезвычайной ситуации, по согласованию с руководством Учреждения.

6. Маршруты эвакуации транспортных средств на случай пожаров и стихийных бедствий определяются в соответствии с приложениями к данному регламенту:

- приложение № 3 - г. Керчь, ул. Жени Дудник,1;
- приложение № 4 - г. Керчь, ул. Шлагбаумская, 39;
- приложение № 5 - г. Керчь, ул. Шлагбаумская, 32;
- приложение № 6 - г. Керчь, ул. 12 Апреля 1961 г., 1;
- приложение № 7 - г. Керчь, ул. Данченко, 18.

7. Движение транспортных средств по территории должно соответствовать требованиям, установленным в пунктах 10.1, 10.2 и разделе 17 Правил дорожного движения, скорость движения транспортных средств не должна превышать 20 км/ч.

8. Стоянка неиспользуемого (в течении 2 дней) или неисправного автотранспорта на Территории запрещена. Или по письменному заявлению согласованному руководством.

9. Стоянка транспортных средств категорий D и E на Территории разрешена только на время погрузки-разгрузки.

10. Запрещается загораживать въезд-выезд на территорию, создавать препятствия для парковки и проезда другим автовладельцам, занимать не предназначенные для парковки места – на газоне, тротуаре, блокировать подъезд к мусорным контейнерам. Неоднократные нарушения могут повлечь за собой недопущение автотранспорта на территорию.

11. Проезд, движение и стоянка транспортных средств работников

11.1 Въезд и стоянка автотранспорта работников осуществляется на основании их заявлений по форме приложения № 8.

11.2 Сведения из заявлений в течение 1 рабочего дня проверяются заместителем главного врача по безопасности и, при их обоснованности, вносятся в Список.

11.3 Список хранится постоянно на КПП территорий Учреждения и обновляется заместителем главного врача по безопасности по мере необходимости.

12. Проезд, движение и стоянка на территории автотранспорта арендаторов, контрагентов и спецтранспорта

12.1 Въезд и стоянка автотранспорта арендаторов и контрагентов (при выполнении долгосрочных контрактов) осуществляется на основании их заявлений, составленных в произвольной форме с указанием оснований для въезда (доставка товара, выполнение работ, оказание услуг в рамках контракта), марки и номера машины, ФИО и номера мобильного телефона ответственного лица (водителя).

12.2 Сведения из заявлений в течение 1 рабочего дня проверяются заместителем главного врача по безопасности и, при их обоснованности, вносятся в «Список автотранспорта, с разрешенным въездом и стоянкой на территории ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова».

12.3 Въезд и стоянка автотранспорта контрагентов доставляющих разовые партии материальных ценностей осуществляется в соответствии с п. 5.1., под контролем заведующих хозяйством административно-хозяйственных отделений № 1 или № 2.

12.4 Машины скорой помощи Службы медицины катастроф, машины МВД, МЧС, ФСБ, автомобили коммунальных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки или предъявившие документы, подтверждающие принадлежность транспорта к одной из указанных служб, въезжают на территорию больницы беспрепятственно.

12.5 Сторож (вахтер), осуществляющий дежурство на КПП, выясняет у водителя заезжающего автомобиля корпус, к которому необходимо подъехать, указывает маршрут движения по территории Учреждения, при необходимости указывает подъехавшей автомашине место для парковки.

13. Проезд, движение и стоянка автотранспорта доставляющего пациентов

13.1 Автотранспорт доставляющий на лечение или для оказания консультативных услуг инвалидов, иных граждан с ограниченными возможностями передвижения, пострадавших, с малолетними детьми, беспрепятственно пропускается на территорию больницы.

13.2 Автотранспорт, осуществляющий транспортировку граждан домой или в другие лечебные учреждения после завершения лечения в Учреждении, беспрепятственно пропускается на территорию больницы.

13.3 Для организации беспрепятственного движения автомашин, осуществляющих транспортировку пациентов при плановых выписках из больницы, медицинские сестры стационарных отделений лечебных корпусов посредством телефонной связи (тел. _____________ - отделение № 1 по ул. Жени Дудник, 1, тел. _______________ - отделение № 2 по ул. 12 Апреля, 1) сообщают сторожу на КПП о необходимости пропустить на территорию больницы транспортное средство, следующее за пациентом.

13.4 В случае прибытия автомашины за гражданами, указанными в п.п. 11.1, 11.2, при отсутствии у сторожа сведений о них, сторож уточняет у водителя информацию о пациенте/посетителе за которым прибыла машина и посредством телефонной связи перепроверяет факт нахождения пациента/посетителя в Учреждении у медицинских сестер соответствующих стационарных отделений лечебных корпусов.

13.5. Сторож, осуществляющий дежурство на КПП, указывает водителям въезжающего транспорта направление движения, требования к парковке, указанные в п. 8, доводит необходимость осуществления посадки-высадки пассажиров в сжатые сроки и выезда за территорию.
При этом он незамедлительно сообщает сторожу, осуществляющему дежурство в соответствующем корпусе (при его наличии) информацию о направляющемся транспортном средстве.

13.6. Сторож, осуществляющий дежурство в корпусе, при необходимости указывает прибывшему транспортному средству расположение парковки для ожидания пациентов, нуждающихся в транспортировке.

13.7 Стоянка на территории Учреждения автотранспорта пациентов, находящихся на лечении в круглосуточных стационарах, допускается на период лечения только в исключительных случаях, на основании соответствующего заявления, согласованного главным врачом или заместителем главного врача по медицинской части (приложение № 9).

13.8 Стоянка на территории Учреждения автотранспорта граждан, находящихся на лечении в дневных стационарах или получающих физиотерапевтические процедуры, допускается на период лечения/получения процедур для инвалидов и иных граждан с ограниченными возможностями передвижения, с малолетними детьми на основании соответствующего заявления, согласованного главным врачом или заместителем главного врача по медицинской части (приложение № 9).

14. Въезд на территорию автотранспорта посетителей

14.1 Транспортные средства посетителей, которые не нуждаются в оказании им медицинской помощи и не являются сопровождающими лиц, нуждающихся в медицинской помощи, размещаются на парковках расположенных:

- ул. Жени Дудник, 1 – с правой стороны от въезда на территорию;
- ул. 12. Апреля 1961 г., 1 – на территории Учреждения, в торце здания взрослой поликлиники.

15. Дежурные сторожа в течение смены проводят мероприятия по недопущению оставления посторонних транспортных средств на территории.

16. При возникновении спорных ситуаций незамедлительно ставится в известность заместитель главного врача по безопасности.

reg2